Wir bieten:       

  • Informationen rund um die IGS
  • Ärgerliches und Witziges aus dem Schulalltag
  • Neuigkeiten
  • Diskussionswürdiges
  • Lesenswertes … und das vier Mal pro Schuljahr!

 

Wir verlangen dafür:     Von uns? – Zeit, Kopfarbeit, wunde Finger…
                                    Von euch? – im Abo (4 Exemplare) 1 € für Schüler, im Einzelkauf 50 Cent
                                    Auch noch von euch? – aktive Mithilfe, Reaktionen, Ideen

Schaut mal rein, es lohnt sich!

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!